Мы используем cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Используя наш сайт, вы принимаете правила использования cookies (и схожих технологий).
Закрыть
15 сентября - Всемирный день чистоты!
15 сентября - Всемирный день чистоты!

15 сентября - Всемирный день чистоты!

В этот день неравнодушные люди во всех уголках Земли выйдут на глобальную уборку природных - территорий — берегов водоемов, лесов, полян.
Активные попытки навести генеральную уборку на планете предпринимаются с 2008 года. Пионерами этого благого дела стали эстонцы, выйдя на масштабный субботник. Во время данного мероприятия 50 тысяч жителей (5% населения) за 5 часов собрали 10 тысяч тонн мусора.

акция "Сделаем!"


Акция вдохновила жителей на создание просветительских мероприятий для повышения экологического сознания населения. По итогам мониторинга, который проводили эксперты несколько лет назад, выяснилось, что 75% территорий, где проводилась уборка, остаются чистыми.

За несколько лет к акции присоединились 116 стран, которые объединили 20 миллионов человек. В результате глобальных уборок было собрано 560 тыс. тонн отходов.

Не сори!


В нашей стране акция стартовала в 2012 году и получила название «Сделаем!». На данный момент в мероприятии планируют принять участие активисты из 65 регионов. Организаторы запланировали провести 1200 уборок в 290 городах России.

Надо отметить, что в этом году акция впервые пройдет в единый день – 15 сентября и объединит волонтеров из 163 стран.

Присоединяйтесь!

Компания «Чистим» - комплексный поставщик товаров и оборудования для уборки и благоустройства. Предлагаем вашему вниманию профессиональное уборочное оборудование — поломоечные и подметальные машины, парогенераторы, мойки высокого давления, а также качественный уборочный инвентарь.

Уборка с помощью профессионального оборудования сокращает не только трудозатраты, но и экономит время, а значит уборка становится более продуктивной.

Подробности уточняйте у менеджеров компании по телефону 8 (800) 700-44-80.

Возврат к списку


Выберите город или выпоните поиск:
Это мой город!
X
Подпишитесь на рассылку
Первыми получайте интересные предложения и свежие статьи на свой e-mail